7ème Tournoi Rapide de Colomiers

Dimanche 20 décembre 2015
lundi 14 décembre 2015
par 8-alien
popularité : 9%





Logo Colomiers Echecs








Le Club d’Echecs Léo Lagrange de Colomiers a le plaisir de vous inviter au :

- 7ème Tournoi rapide de Colomiers
- le dimanche 20 décembre
-  Salle Pierre Satgé - Avenue Yves Brunaud à Colomiers (à la fontaine à l’entrée de Colomiers, prendre l’avenue Serres vers Airbus, faire le tour du rond point et prendre à gauche l’avenue Brunaud, puis à 400 m à gauche laisser la voiture au parking, enfin marcher 100 m sur l’avenue Brunaud, la salle est côté gauche) Vue Google maps

Comme l’an passé, il y aura un tournoi jeunes le samedi 19 décembre à partir de 13h30, dans cette même salle. Voir article ici.

Le tournoi principal (dimanche 20 décembre)

Le tournoi
- Tournoi homologué FFE (n°36679)
- Arbitre principal : Alicia Blesing assistée de Jean-Christophe Carpentier
- 7 rondes de 2x25 mn KO, système suisse
- Inscriptions le dimanche matin à partir de 8h30 jusqu’à 9h15
- Démarrage 1ère ronde à 9h30
- Possibilité de rentrer à la 2ème ronde
- Buvette (sandwichs, sodas, café, ...) disponible sur place

Inscriptions
- Adultes : 12 € (10 € si pré-inscription)
- Jeunes (<20 ans) : 6 € (5 € si pré-inscription)
- Possibilité de prendre la licence B sur place

Prix
- 110 % du montant des inscriptions reversé en prix ou en lots
- 1er prix au général : 100 € minimum
- 1er prix féminine
- Nombreux prix au général et par catégories
- Nombreux lots pour les jeunes + coupes et médailles bien évidemment !

Pré-inscriptions

Afin de nous aider dans la logistique, nous vous invitons à vous pré-inscrire sur ce site en laissant les éléments suivants : Nom - Prénom - Elo rapide - Club
- en nous envoyant un mail via le site (bouton "Contact") : http://colomiers.chess.free.fr/spip.php?page=contact
- ou en nous envoyant un mail directement à "colomiersclubdechecs @ gmail.com" (sans les espaces)
- Et comme l’an dernier, les préinscrits participeront à un tirage au sort d’un lot
- Le nombre de bulletins dans l’urne, pour chaque joueur, sera inversement proportionnel à l’ordre de préinscription !

N° Préinsc.Nom PrénomElo rapideClub
21 SANCHEZ Nicolas 2280 Maison des Echecs Toulouse Lardenne
22 LACROIX Romain 2270 C.E.I. Toulouse
28 SASU-DUCSOARA Adrian 2240 C.L. Léo Lagrange - Colomiers
3 GENESTOUS Patrick 2190 C.L. Léo Lagrange - Colomiers
15 GRIMAULT Nathan 2150 Plaisance du Touch
8 COHEN Loic 2130 C.E.I. Toulouse
14 CHAPPEY Edouard 2110 C.E.I. Toulouse
30 RUFFET Jérémy 2110 C.E.I. Toulouse
29 BUFFE Fabrice 2090 C.E.I. Toulouse
9 PEREZ ROMERO Pedro 2030 C.L. Léo Lagrange - Colomiers
2 BRETON Yves 1970 C.L. Léo Lagrange - Colomiers
6 QUARTERMAIN Mark 1970 C.L. Léo Lagrange - Colomiers
5 SERRA Yannick 1930 C.L. Léo Lagrange - Colomiers
12 BACHKAT Ali 1900 C.E.I. Toulouse
10 ARTIS François 1870 C.L. Léo Lagrange - Colomiers
13 DOMENEGHETTY Quentin 1850 L’Echiquier Toulousain
1 CARAY Jérôme 1780 Rennes Paul Bert
20 RUAULT Vincent 1760 C.L. Léo Lagrange - Colomiers
4 CHARRUYER Baptiste 1700 Club d’Echecs de Plaisance du Touch
24 VAN DEN BRANDE Norman 1640 Echiquier Carcassonnais
23 LA SPINA Roméo 1610 Maison des Echecs Toulouse Lardenne
16 GRIMAULT Lou 1600 Maison des Echecs Toulouse Lardenne
19 ARBERET Quentin 1590 Maison des Echecs Toulouse Lardenne
25 STRUB Bruno 1580 ASCG Gagnac sur Garonne-Section Ech…
11 PRIEUR Axel 1570 C.E. Moissac-Castelsarrasin
27 FAUCHILLE Tanguy 1550 C.E.I. Toulouse
17 GRIMAULT Stephanie 1510 Maison des Echecs Toulouse Lardenne
7 BARDIN Michel 1420 L’Echiquier du Lauragais
26 AMBLARD Philippe 1400 C.L. Léo Lagrange - Colomiers
18 GRIMAULT Leane 1220 Maison des Echecs Toulouse Lardenne

L’affiche


7 votes

Commentaires

Agenda

<<

2017

>>

<<

Octobre

>>

Aujourd'hui

LuMaMeJeVeSaDi
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Aucun évènement à venir d'ici la fin du mois