6ème Tournoi Rapide Jeunes de Colomiers

Samedi 19 décembre 2015
lundi 14 décembre 2015
par 8-alien
popularité : 1%





Logo Colomiers Echecs







Le Club d’Echecs Léo Lagrange de Colomiers a le plaisir de vous inviter au :

- 6ème Tournoi Rapide Jeunes de Colomiers réservé aux moins de 16 ans
- le samedi 19 décembre
-  Salle Pierre Satgé - Avenue Yves Brunaud à Colomiers (à la fontaine à l’entrée de Colomiers, prendre l’avenue Serres vers Airbus, faire le tour du rond point et prendre à gauche l’avenue Brunaud, puis à 400 m à gauche laisser la voiture au parking, enfin marcher 100 m sur l’avenue Brunaud, la salle est côté gauche) Vue Google Maps

Rien ne vous empêche également de participer le lendemain au tournoi principal qui aura lieu Salle Satgé à Colomiers : voir article ici.

A noter que ce tournoi compte pour le circuit pour le grand prix jeunes de Haute-Garonne.

Le tournoi jeunes (samedi 19 décembre)

Le tournoi
- homologué FFE (n°36680)
- 7 rondes de 2x15 mn KO, système suisse
- réservé aux jeunes de moins de 16 ans
- Inscriptions le samedi après-midi à partir de 12h30 jusqu’à 13h15
- Démarrage 1ère ronde à 13h30
- Droit d’inscription : 4€
- licence B obligatoire (possibilité de la prendre sur place (3€))
- Nombreux prix et lots + coupes et médailles comme d’habitude !

Pré-inscriptions

Afin de nous aider dans la logistique, nous vous invitons à vous pré-inscrire sur ce site en laissant les éléments suivants : Nom - Prénom - Elo rapide - Club
- en commentaire de cet article
- ou en nous envoyant un mail via le site (bouton "Contact") : http://colomiers.chess.free.fr/spip...
- ou en nous envoyant un mail directement à "colomiersclubdechecs @ gmail.com" (sans les espaces)
- Ceux qui s’inscriront le plus vite participeront à un tirage au sort d’un lot surprise
- Le nombre de bulletins dans l’urne, pour chaque joueur, sera inversement proportionnel à l’ordre de préinscription !. Ainsi avec 100 inscrits, si vous êtes le 1er inscrit, vous avez droit à 100 bulletins dans l’urne.

N° pré-inscrip.Nom PrénomElo rapideCatClub
39 DESTIC Elena 1630 BenF l’Echiquier Toulousain
13 KOTSONIS Théo 1500 BenM Tournefeuille-échecs
36 LEAL Elsa 1500 PupF C.L. Léo Lagrange - Colomiers
27 DOUCHEZ Tony 1460 PupM C.E.I. Toulouse
42 PERLOV Kevin 1360 BenM C.L. Léo Lagrange - Colomiers
20 DAME Axel 1350 PouM C.L. Léo Lagrange - Colomiers
19 FAVARD Eloi 1320 PupM Tournefeuille-échecs
9 AMBLARD Justin 1250 PouM C.L. Léo Lagrange - Colomiers
24 GIRAUD Simon 1250 PupM Tournefeuille-échecs
32 HUYNH Ethan 1220 PupM Tournefeuille-échecs
40 LYON Alexandre 1210 PupM C.L. Léo Lagrange - Colomiers
29 LEAL Alexis 1200 PpouM C.L. Léo Lagrange - Colomiers
1 SCHOETTLER Adrien 1140 PupM C.L. Léo Lagrange - Colomiers
33 BONNAUD Quentin 1120 PupM C.E.I. Toulouse
5 FUMANEL Athéna 1110 PupF C.L. Léo Lagrange - Colomiers
7 KHOUILI Tarik 1090 PupM C.L. Léo Lagrange - Colomiers
45 BOLLENGIER Elisa 1090 PupF C.L. Léo Lagrange - Colomiers
2 SCHOETTLER Deborah 1060 PouF C.L. Léo Lagrange - Colomiers
46 BOLLENGIER Romain 1030 PpouM C.L. Léo Lagrange - Colomiers
22 LEMAITRE Margot 999 BenF Tournefeuille-échecs
21 BOCENO Victor 999 PupM Tournefeuille-échecs
11 ODONI RUFFENACH Loïc 999 PupM Tournefeuille-échecs
15 MATHE Eloi 999 PupM Tournefeuille-échecs
30 LE MOUELLIC Eliott 999 PupM Tournefeuille-échecs
31 DEBARGE Clément 999 PupM Tournefeuille-échecs
47 CABANILLAS David 999 PupM Tournefeuille-échecs
44 DE SOUSA Adrien 950 PupM C.L. Léo Lagrange - Colomiers
10 PECHOUX Eliott 990 PupM Tournefeuille-échecs
14 KOTSONIS Eva 960 PouF Tournefeuille-échecs
43 PERLOV Christine 950 PouF C.L. Léo Lagrange - Colomiers
16 FILLOUX Louis 950 PupM Tournefeuille-échecs
34 BONNAUD Clement 900 PpoM C.E.I. Toulouse
41 KARDJOUDJ Issam 870 PupM C.L. Léo Lagrange - Colomiers
28 BARRAU Leanna 860 PupF C.L. Léo Lagrange - Colomiers
8 AMBLARD Victor 850 PouM C.L. Léo Lagrange - Colomiers
35 LAUZU Ancelin 799 PouM ASCG Gagnac sur Garonne-Section Ech…
23 MANERO Hugo 799 PouM Tournefeuille-échecs
3 BERNOT-CHARIE Mathias 799 PouM C.L. Léo Lagrange - Colomiers
4 VATINEL Eliott 799 PpouM C.L. Léo Lagrange - Colomiers
6 KHOUILI Rayan 799 PpouM C.L. Léo Lagrange - Colomiers
12 ODONI RUFFENACH Yann 799 PouM Tournefeuille-échecs
17 FILLOUX Lucas 799 PpouM Tournefeuille-échecs
18 LAGARDE Victor 799 PpouM Tournefeuille-échecs
25 CRIOU Elin 799 PouF C.L. Léo Lagrange - Colomiers
26 DA PARE Antonin 799 PpouM Tournefeuille-échecs
37 SENEGAS Charles 799 PpouM C.L. Léo Lagrange - Colomiers
38 ROY Mathieu 799 PpouM C.L. Léo Lagrange - Colomiers



L’affiche


7 votes

Commentaires

Agenda

<<

2017

>>

<<

Decembre

>>

Aujourd'hui

LuMaMeJeVeSaDi
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Aucun évènement à venir d'ici la fin du mois