1er Rapide de Colomiers : le dimanche 20 décembre 2009

samedi 5 décembre 2009
par 8-alien
popularité : 1%

Logo Colomiers Echecs Logo Club Léo Lagrange Colomiers






Le Club d’Echecs Léo Lagrange de Colomiers a le plaisir de vous inviter au :

- 1er Tournoi rapide de Colomiers
- le dimanche 20 décembre
-  Salle Pierre Satgé - Avenue Yves Brunaud à Colomiers (à la fontaine à l’entrée de Colomiers, prendre l’avenue Serres vers Airbus, faire le tour du rond point et prendre à gauche l’avenue Brunaud, puis à 400 m à gauche laisser la voiture au parking, enfin marcher 100 m sur l’avenue Brunaud, la salle est côté gauche ; des pièces d’échecs de l’échiquier géant seront disposées devant le portail de la salle...cela sera visible de la rue)

Le tournoi
- Tournoi homologué FFE
- Arbitre principal : Loïc Cwiek
- 7 rondes de 2x25 mn KO, système suisse
- Inscriptions le dimanche matin à partir de 8h30 jusqu’à 9h15
- Démarrage 1ère ronde à 9h30
- Possibilité de rentrer à la 2ème ronde
- Buvette (sandwichs, sodas, café, ...) disponible sur place

Inscriptions
- Adultes : 12 € (10 € si pré-inscription)
- Jeunes (<20 ans) : 6 € (5 € si pré-inscription)
- Possibilité de prendre la licence B sur place

Prix
- 110 % du montant des inscriptions reversé en prix ou en lots
- 1er prix au général : 100 € minimum
- 1er prix féminine : 50 €
- Nombreux prix au général et par catégories
- Nombreux lots pour les jeunes (hélicoptères picoo-z, jeux scientifiques (toupie Tippe-top,rollerball, x-Zylo(flying gyroscope),bateau cliquet, jeux divers... + coupes et médailles bien évidemment !)

Pré-inscriptions

Afin de nous aider dans la logistique, nous vous invitons à vous pré-inscrire sur ce site en laissant les éléments suivants : Nom - Prénom - Elo rapide - Club
- en commentaire de cet article
- ou en nous envoyant un mail via le site (bouton "Contact") : http://colomiers.chess.free.fr/spip.php?page=contact
- ou en nous envoyant un mail directement à "colomiersechecs @ free.fr" (sans les espaces)

Liste des préinscrits
Nom PrénomElo rapideClub
WOLOSZYN Florent 2270 Echiquier de l’Armagnac
IWANESKO Alexandre 2260 C.E. Ramonville
GENESTOUS Patrick 2250 C.L. Léo Lagrange - Colomiers
MURATET Lucas 2210 C.E.I. Toulouse
LACROIX Romain 2170 C.E Moissac-Castelsarrasin
FOURNIER Camille 2120 Club d’échecs de Condom
OUERK Yanis 2050 C.L. Léo Lagrange - Colomiers
BOUTHIER Jacques 2010 F.J.E.P.S Blagnac Section Echecs
FORESTIE Pierre 2010 C.E Moissac-Castelsarrasin
HERVET Gilles 2010 Villeneuve-Tolosane
DOUCET Romain 2000 C.L. Léo Lagrange - Colomiers
POKEE Anne 1990 Echiquier Commingeois
DELAY Guillaume 1950 C.L. Léo Lagrange - Colomiers
COURETTE Christian 1940 C.L. Léo Lagrange - Colomiers
BRETON Yves 1930 Tournefeuille Echecs
GARREL Alain 1900 Tournefeuille Echecs
BLESING René 1890 C.L. Léo Lagrange - Colomiers
DIA Hussein 1890 C.E.I. Toulouse
LECONTE Roman 1880 Tournefeuille Echecs
MASOT Liberto 1880 C.E. Ramonville
GIUSTINIANI Paul 1860 Tournefeuille Echecs
DEVOS Hervé 1820 C.E. Ramonville
JARLAUD Levy 1800 C.E. Ramonville
SERRA Yannick 1780 C.L. Léo Lagrange - Colomiers
GREZELS Florian 1770 C.E Moissac-Castelsarrasin
RANC Florian 1770 C.L. Léo Lagrange - Colomiers
DURBIZE Patrick 1760 C.L. Léo Lagrange - Colomiers
RUAULT Vincent 1760 C.L. Léo Lagrange - Colomiers
GARREL Pascal 1710 Tournefeuille Echecs
PRIEUR Axel 1690 C.E Moissac-Castelsarrasin
ROUQUAL Guy 1680 Echiquier du Quercy
LAGARRIGUE Rémy 1670 C.L. Léo Lagrange - Colomiers
JARLAUD Lucas 1650 C.E. Ramonville
ALAUX Sophie 1630 Club d’échecs de Condom
LAGRAVE Lucas 1630 C.L. Léo Lagrange - Colomiers
RUAULT Nicolas 1630 C.L. Léo Lagrange - Colomiers
ARTIS Paul 1610 C.L. Léo Lagrange - Colomiers
CHARRUYER Baptiste 1610 Tournefeuille Echecs
BRAND Jean-Claude 1590 C.E.I. Toulouse
BLESING Alicia 1550 C.L. Léo Lagrange - Colomiers
BRISOT Cyril 1550 C.E.I. Toulouse (20/12/09 5h50)
GRIMAULT Nathan 1540 Villeneuve Tolosane
HOAREAU Thierry 1530 Tournefeuille Echecs
CAZALETS Arnaud 1510 C.L. Léo Lagrange - Colomiers
GREZELS Michel 1510 C.E Moissac-Castelsarrasin
BAILLY Théo 1490 Echiquier de la Basse Vallée Prayssac
BOUTILLON Nathanaël 1490 Echiquier Toulousain
MOURET Arnaud 1490 C.L. Léo Lagrange - Colomiers
BOYER Ryan 1480 C.L. Léo Lagrange - Colomiers
BOUTILLON Jean-François 1460 Echiquier Toulousain
RASHOEV Rezo 1450 Tournefeuille Echecs
POKEE Michèle 1440 Echiquier de l’Armagnac
AMBLARD Philippe 1430 C.L. Léo Lagrange - Colomiers
CAZARD Nicolas 1410 C.L. Léo Lagrange - Colomiers
ANDRIANIAINA Patrick Jocelyn 1399 Tournefeuille Echecs
CARAY Jérôme 1399 C.L. Léo Lagrange - Colomiers
DARRIERE Tommy 1399 Tournefeuille Echecs
GRIMAULT Fabrice 1399 Villeneuve Tolosane
SAFFON Gilbert 1399 C.L. Léo Lagrange - Colomiers
ARTIS Baptiste 1370 C.L. Léo Lagrange - Colomiers
ARTIS Maxime 1310 C.L. Léo Lagrange - Colomiers
NOUVEL Denis 1240 Echiquier du Quercy
CHARRUYER Arnaud 1230 Tournefeuille Echecs
JARLAUD Jean-Luc 1050 C.E. Ramonville
VIALLETON Thomas 999 Tournefeuille Echecs

L’affiche du tournoi Affiche Rapide Colomiers 2009


0 vote

Commentaires

Agenda

<<

2017

>>

<<

Octobre

>>

Aujourd'hui

LuMaMeJeVeSaDi
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Aucun évènement à venir d'ici la fin du mois