7ème Tournoi Rapide Jeunes de Colomiers

Samedi 17 décembre 2016
jeudi 15 décembre 2016
par 8-alien
popularité : 100%





Logo Colomiers Echecs







Le Club d’Echecs Léo Lagrange de Colomiers a le plaisir de vous inviter au :

- 7ème Tournoi Rapide Jeunes de Colomiers réservé aux moins de 16 ans
- le samedi 17 décembre
-  Salle Pierre Satgé - Avenue Yves Brunaud à Colomiers (à la fontaine à l’entrée de Colomiers, prendre l’avenue Serres vers Airbus, faire le tour du rond point et prendre à gauche l’avenue Brunaud, puis à 400 m à gauche laisser la voiture au parking, enfin marcher 100 m sur l’avenue Brunaud, la salle est côté gauche) Vue Google Maps

Rien ne vous empêche également de participer le lendemain au tournoi principal qui aura lieu Salle Satgé à Colomiers : voir article ici.

A noter que ce tournoi compte pour le circuit pour le grand prix jeunes de Haute-Garonne.

Le tournoi jeunes (samedi 17 décembre)

Le tournoi
- homologué FFE (n° 39966)
- 7 rondes de 2x10 mn + 5 sec/coup, système suisse
- réservé aux jeunes de moins de 16 ans
- Inscriptions le samedi après-midi à partir de 12h30 jusqu’à 13h15
- Démarrage 1ère ronde à 13h30
- Droit d’inscription : 4€
- licence B obligatoire (possibilité de la prendre sur place)
- Nombreux prix et lots + coupes et médailles comme d’habitude !

Pré-inscriptions

Afin de nous aider dans la logistique, nous vous invitons à vous pré-inscrire sur ce site en laissant les éléments suivants : Nom - Prénom - Elo rapide - Club
- en commentaire de cet article
- ou en nous envoyant un mail via le site (bouton "Contact") : http://colomiers.chess.free.fr/spip...
- ou en nous envoyant un mail directement à "colomiersclubdechecs @ gmail.com" (sans les espaces)
- Ceux qui s’inscriront le plus vite participeront à un tirage au sort d’un lot surprise
- Le nombre de bulletins dans l’urne, pour chaque joueur, sera inversement proportionnel à l’ordre de préinscription !. Ainsi avec 100 inscrits, si vous êtes le 1er inscrit, vous avez droit à 100 bulletins dans l’urne.

N° pré-inscrip.Nom PrénomElo rapideCatClub
1 AUDREN Tiago 799 PouM C.L. Léo Lagrange - Colomiers
2 BARRAU Aelys 799 PouF C.L. Léo Lagrange - Colomiers
3 BARRAU Leanna 1260 PupF C.L. Léo Lagrange - Colomiers
4 ODONI RUFFENACH Loic 1270 PupM C.L. Léo Lagrange - Colomiers
5 ODONI RUFFENACH Yann 1190 PouM C.L. Léo Lagrange - Colomiers
6 ODONI RUFFENACH Marine 799 PouF Tournefeuille echecs
7 KOTSONIS Eva 1110 PouF Tournefeuille echecs
8 KOTSONIS Méline 799 PpouF Tournefeuille echecs
9 KOTSONIS Theo 1550 MinM Tournefeuille echecs
10 NOYAT Clément 799 PouM C.L. Léo Lagrange - Colomiers
11 MORIZE Léo 799 PpouM Tournefeuille echecs
12 DAME Axel 1470 PupM C.L. Léo Lagrange - Colomiers
13 LIZZI Clement 799 PouM C.L. Léo Lagrange - Colomiers
14 NEFFLIER Arthur 999 PupM Tournefeuille Echecs
15 FILLOUX Louis 1110 BenM Tournefeuille Echecs
16 FILLOUX Lucas 820 PouM Tournefeuille Echecs
17 SARRAZIN Philémon PpouM C.L. Léo Lagrange - Colomiers
18 LAUT Nolan 799 PouM C.L. Léo Lagrange - Colomiers
19 ROBIN Jules 799 PouM Echiquier Toulousain
20 ROBIN Lucien 970 PpoM Echiquier Toulousain
21 MAURY Matthieu 899 PupM C.L. Léo Lagrange - Colomiers
22 CARREAU Nicolas 799 PouM Tournefeuille Echecs
23 KOPETZKI RINGEARD Oscar 799 PpouM Tournefeuille echecs
24 CADENAT Yanis 1100 PouM Tournefeuille Echecs
25 GUCKER Théotime 799 PouM C.L. Léo Lagrange - Colomiers
26 LAMASSE Louis 799 PouM Tournefeuille Echecs
27 LEAL Elsa 1440 PupF Maison des Echecs Toulouse Lardenne
28 LEAL Alexis 1270 PouM Maison des Echecs Toulouse Lardenne
29 FUMANEL Athéna PupF C.L. Léo Lagrange - Colomiers
30 HUYNH Ethan 1240 PupM C.L. Léo Lagrange - Colomiers
31 BROSSE Kilian 1130 PouM MJC Rodez - Echecs
32 CRUZ SENMARTIN Ollin 799 PpouF Tournefeuille echecs
33 CABANILLAS David 999 PupM
34 VAN DEN BRANDE Norman 1770 PupM Echiquier carcassonnais
35 LEMAITRE Margot 1420 BenF Tournefeuille echecs
36 LEMAITRE Roxane 1009 PpouF Tournefeuille echecs
37 FESIGNY Alexis 1280 PupM CEIT TOULOUSE
38 FESIGNY Océane 1250 PouF CEIT TOULOUSE
39 ALI YAHIA Nordine 920 PupM Tournefeuille Echecs
40 FERNANDEZ-GRAND Theo 799 PouM C.L. Léo Lagrange - Colomiers
41 EZAYANI Tom
42 FAVARD Eloi 1330 PupM Tournefeuille Echecs
43 CARON Paul-Etienne 999 PupM C.L. Léo Lagrange - Colomiers
44 GARDES Gabriel 1190 PupM "Le Gambit "de Muret
45 MANERO Hugo 1210 PupM Tournefeuille Echecs
46 NADAL Leo 1020 PouM L’Ouverture Lauragaise
47 NADAL Tim 799 PouM L’Ouverture Lauragaise
48 SCHOETTLER Deborah 1160 PouF C.L. Léo Lagrange - Colomiers
49 SCHOETTLER Adrien 1310 PupM C.L. Léo Lagrange - Colomiers
50 BOCENO Victor 999 PupM Tournefeuille Echecs
51 ROUJA Lucas 799 PouM C.L. Léo Lagrange - Colomiers
52 PERROUIN Alexian 1009 PouM CEIT TOULOUSE
53 DUCOS Virgile 999 PupM Tournefeuille Echecs
54 AMBLARD Victor 799 PouM C.L. Léo Lagrange - Colomiers
55 GILOTIN Charles 799 PpoM "Le Gambit "de Muret
56 El HADDOUCHI Djalal-Dîn 1260 PpoM CEIT TOULOUSE
57 ORTET Agathe 799 PouF "Le Gambit "de Muret
58 VERGNAUD Maxime 799 PouM "Le Gambit "de Muret
59 CESAR Mathis 799 PouM "Le Gambit "de Muret
60 DOUCHEZ Tony 1460 PupM CEIT TOULOUSE
61 GAILLARD Marie 1350 PouF CEIT TOULOUSE
62 MELOUS Quentin 799 Poum F.J.E.P.S Blagnac Section Echecs
63 AVIGNON Matthias 999 PupM Echiquier Toulousain


12 votes

Commentaires

Agenda

<<

2017

>>

<<

Novembre

>>

Aujourd'hui

LuMaMeJeVeSaDi
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Aucun évènement à venir d'ici la fin du mois