6ème Tournoi Rapide Jeunes de Colomiers
Le Club d’Echecs Léo Lagrange de Colomiers a le plaisir de vous inviter au :
6ème Tournoi Rapide Jeunes de Colomiers réservé aux moins de 16 ans
le samedi 19 décembre
Salle Pierre Satgé - Avenue Yves Brunaud à Colomiers (à la fontaine à l’entrée de Colomiers, prendre l’avenue Serres vers Airbus, faire le tour du rond point et prendre à gauche l’avenue Brunaud, puis à 400 m à gauche laisser la voiture au parking, enfin marcher 100 m sur l’avenue Brunaud, la salle est côté gauche) Vue Google Maps
Rien ne vous empêche également de participer le lendemain au tournoi principal qui aura lieu Salle Satgé à Colomiers : voir article ici.
A noter que ce tournoi compte pour le circuit pour le grand prix jeunes de Haute-Garonne.
Le tournoi jeunes (samedi 19 décembre)
Le tournoi
homologué FFE (n°36680)
7 rondes de 2x15 mn KO, système suisse
réservé aux jeunes de moins de 16 ans
Inscriptions le samedi après-midi à partir de 12h30 jusqu’à 13h15
Démarrage 1ère ronde à 13h30
Droit d’inscription : 4€
licence B obligatoire (possibilité de la prendre sur place (3€))
Nombreux prix et lots + coupes et médailles comme d’habitude !
Pré-inscriptions
Afin de nous aider dans la logistique, nous vous invitons à vous pré-inscrire sur ce site en laissant les éléments suivants :
Nom - Prénom - Elo rapide - Club
en commentaire de cet article
ou en nous envoyant un mail via le site (bouton "Contact") : http://colomiers.chess.free.fr/spip...
ou en nous envoyant un mail directement à "colomiersclubdechecs @ gmail.com" (sans les espaces)
Ceux qui s’inscriront le plus vite participeront à un tirage au sort d’un lot surprise
Le nombre de bulletins dans l’urne, pour chaque joueur, sera inversement proportionnel à l’ordre de préinscription !. Ainsi avec 100 inscrits, si vous êtes le 1er inscrit, vous avez droit à 100 bulletins dans l’urne.
N° pré-inscrip. | Nom Prénom | Elo rapide | Cat | Club |
---|---|---|---|---|
39 | DESTIC Elena | 1630 | BenF | l’Echiquier Toulousain |
13 | KOTSONIS Théo | 1500 | BenM | Tournefeuille-échecs |
36 | LEAL Elsa | 1500 | PupF | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
27 | DOUCHEZ Tony | 1460 | PupM | C.E.I. Toulouse |
42 | PERLOV Kevin | 1360 | BenM | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
20 | DAME Axel | 1350 | PouM | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
19 | FAVARD Eloi | 1320 | PupM | Tournefeuille-échecs |
9 | AMBLARD Justin | 1250 | PouM | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
24 | GIRAUD Simon | 1250 | PupM | Tournefeuille-échecs |
32 | HUYNH Ethan | 1220 | PupM | Tournefeuille-échecs |
40 | LYON Alexandre | 1210 | PupM | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
29 | LEAL Alexis | 1200 | PpouM | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
1 | SCHOETTLER Adrien | 1140 | PupM | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
33 | BONNAUD Quentin | 1120 | PupM | C.E.I. Toulouse |
5 | FUMANEL Athéna | 1110 | PupF | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
7 | KHOUILI Tarik | 1090 | PupM | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
45 | BOLLENGIER Elisa | 1090 | PupF | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
2 | SCHOETTLER Deborah | 1060 | PouF | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
46 | BOLLENGIER Romain | 1030 | PpouM | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
22 | LEMAITRE Margot | 999 | BenF | Tournefeuille-échecs |
21 | BOCENO Victor | 999 | PupM | Tournefeuille-échecs |
11 | ODONI RUFFENACH Loïc | 999 | PupM | Tournefeuille-échecs |
15 | MATHE Eloi | 999 | PupM | Tournefeuille-échecs |
30 | LE MOUELLIC Eliott | 999 | PupM | Tournefeuille-échecs |
31 | DEBARGE Clément | 999 | PupM | Tournefeuille-échecs |
47 | CABANILLAS David | 999 | PupM | Tournefeuille-échecs |
44 | DE SOUSA Adrien | 950 | PupM | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
10 | PECHOUX Eliott | 990 | PupM | Tournefeuille-échecs |
14 | KOTSONIS Eva | 960 | PouF | Tournefeuille-échecs |
43 | PERLOV Christine | 950 | PouF | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
16 | FILLOUX Louis | 950 | PupM | Tournefeuille-échecs |
34 | BONNAUD Clement | 900 | PpoM | C.E.I. Toulouse |
41 | KARDJOUDJ Issam | 870 | PupM | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
28 | BARRAU Leanna | 860 | PupF | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
8 | AMBLARD Victor | 850 | PouM | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
35 | LAUZU Ancelin | 799 | PouM | ASCG Gagnac sur Garonne-Section Ech… |
23 | MANERO Hugo | 799 | PouM | Tournefeuille-échecs |
3 | BERNOT-CHARIE Mathias | 799 | PouM | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
4 | VATINEL Eliott | 799 | PpouM | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
6 | KHOUILI Rayan | 799 | PpouM | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
12 | ODONI RUFFENACH Yann | 799 | PouM | Tournefeuille-échecs |
17 | FILLOUX Lucas | 799 | PpouM | Tournefeuille-échecs |
18 | LAGARDE Victor | 799 | PpouM | Tournefeuille-échecs |
25 | CRIOU Elin | 799 | PouF | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
26 | DA PARE Antonin | 799 | PpouM | Tournefeuille-échecs |
37 | SENEGAS Charles | 799 | PpouM | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
38 | ROY Mathieu | 799 | PpouM | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
L’affiche
Commentaires