4ème Tournoi Rapide Jeunes de Colomiers
Le Club d’Echecs Léo Lagrange de Colomiers a le plaisir de vous inviter au :
4ème Tournoi Rapide Jeunes de Colomiers réservé aux moins de 16 ans
le samedi 21 décembre
1 Place Léo Lagrange : le tournoi aura lieu dans une salle voisine de celle du club sur la place Léo Lagrange. Si nécessaire, la salle du club sera également utilisée, soit au total 80 places disponibles.
Rien ne vous empêche également de participer le lendemain au tournoi principal qui aura lieu Salle Satgé à Colomiers : voir article ici.
Le tournoi jeunes (samedi 21 décembre)
Le tournoi
homologué FFE (n°29765)
7 rondes de 2x15 mn KO, système suisse
réservé aux jeunes de moins de 16 ans
Inscriptions le samedi après-midi à partir de 12h30 jusqu’à 13h15
Démarrage 1ère ronde à 13h30
Droit d’inscription : 2€
licence B obligatoire (possibilité de la prendre sur place (3€))
Nombreux prix et lots + coupes et médailles comme d’habitude !
Pré-inscriptions
Compte-tenu de la capacité des 2 salles, nous vous invitons plus que jamais à vous pré-inscrire. Les pré-réservations seront prioritaires le jour du tournoi.
Afin de nous aider dans la logistique, nous vous invitons à vous pré-inscrire sur ce site en laissant les éléments suivants :
Nom - Prénom - Elo rapide - Club
en commentaire de cet article
ou en nous envoyant un mail via le site (bouton "Contact") : http://colomiers.chess.free.fr/spip...
ou en nous envoyant un mail directement à "colomiersechecs @ free.fr" (sans les espaces)
Ceux qui s’inscriront le plus vite participeront à un tirage au sort d’un lot surprise
Le nombre de bulletins dans l’urne, pour chaque joueur, sera inversement proportionnel à l’ordre de préinscription !. Ainsi avec 100 inscrits, si vous êtes le 1er inscrit, vous avez droit à 100 bulletins dans l’urne.
Petite précision : il n’y a pas que les "Roméo" qui ont le droit de s’inscrire ;-)
N° pré-inscrip. | Nom Prénom | Elo rapide | Cat | Club |
---|---|---|---|---|
6 | GRIMAULT Nathan | 1940 | Min | Maison des Echecs Toulouse Lardenne |
52 | ESPIAU DUBOIS Louis | 1860 | Min | Maison des Echecs Toulouse Lardenne |
1 | ESTADIEU Roméo | 1830 | Min | Maison des Echecs Toulouse Lardenne |
36 | CAZALETS Arnaud | 1640 | Min | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
62 | GUERZEDER Thomas | 1640 | Min | Maison des Echecs Toulouse Lardenne |
5 | GRIMAULT Lou | 1610 | PupF | Maison des Echecs Toulouse Lardenne |
54 | PAGE Soline | 1590 | PouF | Maison des Echecs Toulouse Lardenne |
59 | DALOZ Mateo | 1560 | Pup | l’Echiquier Toulousain |
2 | LA SPINA Roméo | 1440 | Ben | Tournefeuille Echecs |
8 | ARBERET Quentin | 1420 | Ben | Tournefeuille Echecs |
21 | ARISTE Enzo | 1410 | Pup | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
33 | BERNOT Octave | 1370 | Ben | Maison des Echecs Toulouse Lardenne |
34 | LABORIE Florian | 1300 | Pup | F.J.E.P.S Blagnac Section Echecs |
40 | HOUSSIN Alexandre | 1250 | Pup | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
54 | FIGARO Paul | 1250 | Pou | C.E.I. Toulouse |
58 | BOTTIN Mael | 1230 | Pup | Maison des Echecs Toulouse Lardenne |
39 | DAME Lucas | 1220 | Pou | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
19 | BENAMAR Rayan | 1210 | Pup | "Le Gambit "de Muret |
22 | ROUSSE Julien | 1190 | Pup | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
11 | GARNIER Denis | 1170 | Min | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
47 | BAGATE Quentin | 1160 | Ben | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
10 | GARROUSTE Gabriel | 1080 | Pup | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
31 | GESTAS Corentin | 1080 | Pup | Echiquier Nord Toulousain |
3 | SIRVENTE Baptiste | 1010 | Pou | Echiquier Montois |
12 | PEYRONNEL Océane | 999 | PupF | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
23 | PERLOV Kevin | 999 | Pup | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
25 | CORNIQUET Charles | 999 | Ben | C.E.I. Toulouse |
27 | BENSE Laurie | 999 | BenF | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
35 | GERSON Sacha | 999 | Ben | F.J.E.P.S Blagnac Section Echecs |
36 | QUILLOU Yves | 999 | Pup | F.J.E.P.S Blagnac Section Echecs |
50 | REYNAUD Adrien | 999 | Pup | C.E.I. Toulouse |
43 | HAUDEBOURG Alexandre | 999 | Ben | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
46 | ROUGE Anthony | 999 | Pup | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
48 | ALQUIER Camille | 999 | BenF | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
49 | LOUVIOT Elsa | 999 | BenF | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
61 | PEYRAMAURE Edouard | 999 | Pup | Maison des Echecs Toulouse Lardenne |
4 | GRIMAULT Léane | 980 | PpoF | Maison des Echecs Toulouse Lardenne |
24 | MAYET Valentin | 980 | Pup | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
53 | CERVELLERA Aubin | 940 | Pou | Echiquier Nord Toulousain |
29 | BOLLENGIER Elisa | 800 | PpoF | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
30 | BOLLENGIER Romain | 799 | Ppo | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
7 | SERRA Anabelle | 799 | PpoF | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
9 | AUGE Ilan | 799 | Pou | C.E.I. Toulouse |
13 | OBERTI Alban | 799 | Pou | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
14 | OBERTI Bastien | 799 | Ppo | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
15 | MORENO Samy | 799 | Ppo | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
16 | LOUARGANT Sacha | 799 | Pou | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
17 | AMBLARD Justin | 799 | Ppo | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
18 | AMBLARD Victor | 799 | Ppo | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
20 | BOUTATA Yacine | 799 | Ppo | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
26 | LUNEAU Clarisse | 799 | PouF | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
28 | KHOUILI Tarik | 799 | Ppo | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
32 | CANCE Louison | 799 | — | C.E. Moissac-Castelsarrasin |
38 | DAME Axel | 799 | Ppo | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
50 | LEAL Alexis | 799 | Ppo | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
52 | LEAL Elsa | 799 | PouF | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
56 | ESPIAU DUBOIS Arthur | 799 | Pou | Maison des Echecs Toulouse Lardenne |
41 | PERLOV Christine | 799 | PpoF | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
42 | AUD-LABAT Perrine | 799 | PpoF | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
44 | HAUDEBOURG Raphaël | 799 | Pou | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
45 | PERRA Alexis | 799 | Pou | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
60 | BARTELS Janika | 799 | PpoF | Maison des Echecs Toulouse Lardenne |
L’affiche