4ème Tournoi Rapide Jeunes de Colomiers

Samedi 21 décembre 2013
jeudi 19 décembre 2013
par 8-alien
popularité : 2%





Logo Colomiers Echecs Logo Club Léo Lagrange Colomiers







Le Club d’Echecs Léo Lagrange de Colomiers a le plaisir de vous inviter au :

- 4ème Tournoi Rapide Jeunes de Colomiers réservé aux moins de 16 ans
- le samedi 21 décembre
- 1 Place Léo Lagrange : le tournoi aura lieu dans une salle voisine de celle du club sur la place Léo Lagrange. Si nécessaire, la salle du club sera également utilisée, soit au total 80 places disponibles.

Rien ne vous empêche également de participer le lendemain au tournoi principal qui aura lieu Salle Satgé à Colomiers : voir article ici.

Le tournoi jeunes (samedi 21 décembre)

Le tournoi
- homologué FFE (n°29765)
- 7 rondes de 2x15 mn KO, système suisse
- réservé aux jeunes de moins de 16 ans
- Inscriptions le samedi après-midi à partir de 12h30 jusqu’à 13h15
- Démarrage 1ère ronde à 13h30
- Droit d’inscription : 2€
- licence B obligatoire (possibilité de la prendre sur place (3€))
- Nombreux prix et lots + coupes et médailles comme d’habitude !

Pré-inscriptions

Compte-tenu de la capacité des 2 salles, nous vous invitons plus que jamais à vous pré-inscrire. Les pré-réservations seront prioritaires le jour du tournoi.
Afin de nous aider dans la logistique, nous vous invitons à vous pré-inscrire sur ce site en laissant les éléments suivants : Nom - Prénom - Elo rapide - Club
- en commentaire de cet article
- ou en nous envoyant un mail via le site (bouton "Contact") : http://colomiers.chess.free.fr/spip...
- ou en nous envoyant un mail directement à "colomiersechecs @ free.fr" (sans les espaces)
- Ceux qui s’inscriront le plus vite participeront à un tirage au sort d’un lot surprise
- Le nombre de bulletins dans l’urne, pour chaque joueur, sera inversement proportionnel à l’ordre de préinscription !. Ainsi avec 100 inscrits, si vous êtes le 1er inscrit, vous avez droit à 100 bulletins dans l’urne.
Petite précision : il n’y a pas que les "Roméo" qui ont le droit de s’inscrire ;-)

N° pré-inscrip.Nom PrénomElo rapideCatClub
6 GRIMAULT Nathan 1940 Min Maison des Echecs Toulouse Lardenne
52 ESPIAU DUBOIS Louis 1860 Min Maison des Echecs Toulouse Lardenne
1 ESTADIEU Roméo 1830 Min Maison des Echecs Toulouse Lardenne
36 CAZALETS Arnaud 1640 Min C.L. Léo Lagrange - Colomiers
62 GUERZEDER Thomas 1640 Min Maison des Echecs Toulouse Lardenne
5 GRIMAULT Lou 1610 PupF Maison des Echecs Toulouse Lardenne
54 PAGE Soline 1590 PouF Maison des Echecs Toulouse Lardenne
59 DALOZ Mateo 1560 Pup l’Echiquier Toulousain
2 LA SPINA Roméo 1440 Ben Tournefeuille Echecs
8 ARBERET Quentin 1420 Ben Tournefeuille Echecs
21 ARISTE Enzo 1410 Pup C.L. Léo Lagrange - Colomiers
33 BERNOT Octave 1370 Ben Maison des Echecs Toulouse Lardenne
34 LABORIE Florian 1300 Pup F.J.E.P.S Blagnac Section Echecs
40 HOUSSIN Alexandre 1250 Pup C.L. Léo Lagrange - Colomiers
54 FIGARO Paul 1250 Pou C.E.I. Toulouse
58 BOTTIN Mael 1230 Pup Maison des Echecs Toulouse Lardenne
39 DAME Lucas 1220 Pou C.L. Léo Lagrange - Colomiers
19 BENAMAR Rayan 1210 Pup "Le Gambit "de Muret
22 ROUSSE Julien 1190 Pup C.L. Léo Lagrange - Colomiers
11 GARNIER Denis 1170 Min C.L. Léo Lagrange - Colomiers
47 BAGATE Quentin 1160 Ben C.L. Léo Lagrange - Colomiers
10 GARROUSTE Gabriel 1080 Pup C.L. Léo Lagrange - Colomiers
31 GESTAS Corentin 1080 Pup Echiquier Nord Toulousain
3 SIRVENTE Baptiste 1010 Pou Echiquier Montois
12 PEYRONNEL Océane 999 PupF C.L. Léo Lagrange - Colomiers
23 PERLOV Kevin 999 Pup C.L. Léo Lagrange - Colomiers
25 CORNIQUET Charles 999 Ben C.E.I. Toulouse
27 BENSE Laurie 999 BenF C.L. Léo Lagrange - Colomiers
35 GERSON Sacha 999 Ben F.J.E.P.S Blagnac Section Echecs
36 QUILLOU Yves 999 Pup F.J.E.P.S Blagnac Section Echecs
50 REYNAUD Adrien 999 Pup C.E.I. Toulouse
43 HAUDEBOURG Alexandre 999 Ben C.L. Léo Lagrange - Colomiers
46 ROUGE Anthony 999 Pup C.L. Léo Lagrange - Colomiers
48 ALQUIER Camille 999 BenF C.L. Léo Lagrange - Colomiers
49 LOUVIOT Elsa 999 BenF C.L. Léo Lagrange - Colomiers
61 PEYRAMAURE Edouard 999 Pup Maison des Echecs Toulouse Lardenne
4 GRIMAULT Léane 980 PpoF Maison des Echecs Toulouse Lardenne
24 MAYET Valentin 980 Pup C.L. Léo Lagrange - Colomiers
53 CERVELLERA Aubin 940 Pou Echiquier Nord Toulousain
29 BOLLENGIER Elisa 800 PpoF C.L. Léo Lagrange - Colomiers
30 BOLLENGIER Romain 799 Ppo C.L. Léo Lagrange - Colomiers
7 SERRA Anabelle 799 PpoF C.L. Léo Lagrange - Colomiers
9 AUGE Ilan 799 Pou C.E.I. Toulouse
13 OBERTI Alban 799 Pou C.L. Léo Lagrange - Colomiers
14 OBERTI Bastien 799 Ppo C.L. Léo Lagrange - Colomiers
15 MORENO Samy 799 Ppo C.L. Léo Lagrange - Colomiers
16 LOUARGANT Sacha 799 Pou C.L. Léo Lagrange - Colomiers
17 AMBLARD Justin 799 Ppo C.L. Léo Lagrange - Colomiers
18 AMBLARD Victor 799 Ppo C.L. Léo Lagrange - Colomiers
20 BOUTATA Yacine 799 Ppo C.L. Léo Lagrange - Colomiers
26 LUNEAU Clarisse 799 PouF C.L. Léo Lagrange - Colomiers
28 KHOUILI Tarik 799 Ppo C.L. Léo Lagrange - Colomiers
32 CANCE Louison 799 C.E. Moissac-Castelsarrasin
38 DAME Axel 799 Ppo C.L. Léo Lagrange - Colomiers
50 LEAL Alexis 799 Ppo C.L. Léo Lagrange - Colomiers
52 LEAL Elsa 799 PouF C.L. Léo Lagrange - Colomiers
56 ESPIAU DUBOIS Arthur 799 Pou Maison des Echecs Toulouse Lardenne
41 PERLOV Christine 799 PpoF C.L. Léo Lagrange - Colomiers
42 AUD-LABAT Perrine 799 PpoF C.L. Léo Lagrange - Colomiers
44 HAUDEBOURG Raphaël 799 Pou C.L. Léo Lagrange - Colomiers
45 PERRA Alexis 799 Pou C.L. Léo Lagrange - Colomiers
60 BARTELS Janika 799 PpoF Maison des Echecs Toulouse Lardenne

L’affiche


2 votes

Agenda

<<

2017

>>

<<

Octobre

>>

Aujourd'hui

LuMaMeJeVeSaDi
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Aucun évènement à venir d'ici la fin du mois