3ème Tournoi Rapide Jeunes de Colomiers
Le Club d’Echecs Léo Lagrange de Colomiers a le plaisir de vous inviter au :
3ème Tournoi Rapide Jeunes de Colomiers réservé aux moins de 16 ans
le samedi 22 décembre
Salle Pierre Satgé - Avenue Yves Brunaud à Colomiers (à la fontaine à l’entrée de Colomiers, prendre l’avenue Serres vers Airbus, faire le tour du rond point et prendre à gauche l’avenue Brunaud, puis à 400 m à gauche laisser la voiture au parking, enfin marcher 100 m sur l’avenue Brunaud, la salle est côté gauche ; des pièces d’échecs de l’échiquier géant seront disposées devant le portail de la salle...cela sera visible de la rue)
Rien ne vous empêche également de participer le lendemain au tournoi principal : voir article ici.
Le tournoi jeunes (samedi 22 décembre)
Le tournoi
homologué FFE (n°26319)
7 rondes de 2x15 mn KO, système suisse
réservé aux jeunes de moins de 16 ans
Inscriptions le samedi après-midi à partir de 12h30 jusqu’à 13h15
Démarrage 1ère ronde à 13h30
Droit d’inscription : 2€
licence B obligatoire (possibilité de la prendre sur place (3€))
Nombreux prix et lots + coupes et médailles comme d’habitude !
Pré-inscriptions
Afin de nous aider dans la logistique, nous vous invitons à vous pré-inscrire sur ce site en laissant les éléments suivants :
Nom - Prénom - Elo rapide - Club
en commentaire de cet article
ou en nous envoyant un mail via le site (bouton "Contact") : http://colomiers.chess.free.fr/spip...
ou en nous envoyant un mail directement à "colomiersechecs @ free.fr" (sans les espaces)
Ceux qui s’inscriront le plus vite participeront à un tirage au sort d’un lot surprise
Le nombre de bulletins dans l’urne, pour chaque joueur, sera inversement proportionnel à l’ordre de préinscription !. Ainsi avec 100 inscrits, si vous êtes le 1er inscrit, vous avez droit à 100 bulletins dans l’urne.
N° pré-inscrip. | Nom Prénom | Elo rapide | Cat | Club |
---|---|---|---|---|
2 | Nathan GRIMAULT | 1930 | MinM | Maison des Echecs Toulouse Lardenne |
21 | Quentin DOMENEGHETTY | 1740 | PouM | Tournefeuille Echecs |
24 | Karina BARTELS | 1640 | BenF | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
20 | Quentin ARBERET | 1590 | PupM | Tournefeuille Echecs |
8 | Arnaud CAZALETS | 1570 | MinM | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
18 | Soline PAGE | 1530 | PouF | Maison des Echecs Toulouse Lardenne |
19 | Simon PAGE | 1410 | BenM | Maison des Echecs Toulouse Lardenne |
27 | Antoine PUJO | 1360 | MinM | C.E.I Toulouse |
26 | Victor PUJO | 1320 | MinM | C.E.I Toulouse |
3 | Lou GRIMAULT | 1300 | PouF | Maison des Echecs Toulouse Lardenne |
7 | Marco BARTELS | 1190 | PupM | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
25 | Isabel HOLLER | 1160 | BenF | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
9 | Enzo ARISTE | 1050 | PouM | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
1 | Alan COADOU | 1009 | PouM | C.E.I Toulouse |
10 | Lucas DAME | 1000 | PouM | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
12 | Eric SAINT SARDOS | 999 | BenM | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
22 | LORBLANCHES Julien | 999 | PupM | Maison des Echecs Toulouse Lardenne |
23 | LORBLANCHES Pierre | 999 | PupM | Maison des Echecs Toulouse Lardenne |
6 | Fabien CZERNIK | 810 | PupM | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
4 | Leane GRIMAULT | 799 | PpoF | Maison des Echecs Toulouse Lardenne |
11 | Justine GENESTOUS | 799 | PouF | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
5 | Ethan HUYNH | 799 | PpoM | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
26 | Corentin GESTAS | 799 | PouM | Maison des Echecs Toulouse Lardenne |
13 | Shauna BRUN | tbd | tbd | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
14 | Vesian VESIN | tbd | tbd | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
15 | Arnaud VESIN | tbd | tbd | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
16 | Armen-Ugo HARYTYUNYAM | tbd | tbd | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
17 | Bérengère SELLES | tbd | tbd | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
L’affiche du tournoi jeunes, concoctée par Alicia
Commentaires