Tournoi Rapide Jeunes
Le Club d’Echecs Léo Lagrange de Colomiers a le plaisir de vous inviter au :
2ème Tournoi Rapide Jeunes de Colomiers réservé aux moins de 16 ans
le samedi 17 décembre
Salle Pierre Satgé - Avenue Yves Brunaud à Colomiers (à la fontaine à l’entrée de Colomiers, prendre l’avenue Serres vers Airbus, faire le tour du rond point et prendre à gauche l’avenue Brunaud, puis à 400 m à gauche laisser la voiture au parking, enfin marcher 100 m sur l’avenue Brunaud, la salle est côté gauche ; des pièces d’échecs de l’échiquier géant seront disposées devant le portail de la salle...cela sera visible de la rue)
Rien ne vous empêche également de participer le lendemain au tournoi principal : voir article ici.
Le tournoi jeunes (samedi 17 décembre)
Le tournoi
homologué FFE (n°22602)
7 rondes de 2x15 mn KO, système suisse
réservé aux jeunes de moins de 16 ans
Inscriptions le samedi après-midi à partir de 12h30 jusqu’à 13h15
Démarrage 1ère ronde à 13h30
3€ (prix de la licence B)
Nombreux prix et lots + coupes et médailles bien évidemment ! Voir la photo plus loin !
Pré-inscriptions
Afin de nous aider dans la logistique, nous vous invitons à vous pré-inscrire sur ce site en laissant les éléments suivants :
Nom - Prénom - Elo rapide - Club
en commentaire de cet article
ou en nous envoyant un mail via le site (bouton "Contact") : http://colomiers.chess.free.fr/spip...
ou en nous envoyant un mail directement à "colomiersechecs @ free.fr" (sans les espaces)
Ceux qui s’inscriront le plus vite participeront à un tirage au sort d’un lot surprise
Le nombre de bulletins dans l’urne, pour chaque joueur, sera inversement proportionnel à l’ordre de préinscription !. Ainsi avec 100 inscrits, si vous êtes le 1er inscrit, vous avez droit à 100 bulletins dans l’urne. Dépêchez-vous, les redoutables frères Térieur (Alain et Alex) sont déjà inscrits !
Et non, c’est la famille Grimault qui s’inscrit en premier !!!
N° pré-inscrip. | Nom Prénom | Elo rapide | Club |
---|---|---|---|
1 | GRIMAULT Nathan | 1950 | Tournefeuille Echecs |
40 | LAGRAVE Lucas | 1940 | Léo Lagrange Colomiers |
26 | BARTELS Karina | 1590 | Léo Lagrange Colomiers |
51 | DRALET Florent | 1530 | C.E. Ramonville |
5 | CAZALETS Arnaud | 1500 | Léo Lagrange Colomiers |
7 | DESENCLOS Florian | 1500 | L’Ouverture Lauragaise |
19 | ARTIS Baptiste | 1500 | Léo Lagrange Colomiers |
33 | BOYER Ryan | 1500 | Léo Lagrange Colomiers |
44 | CLARA Lucas | 1490 | Léo Lagrange Colomiers |
32 | BOYER Amelle | 1370 | Léo Lagrange Colomiers |
49 | PALAYRET Baptiste | 1360 | Tournefeuille Echecs |
53 | JUBERT Victor | 1360 | Léo Lagrange Colomiers |
20 | ARTIS Maxime | 1340 | Léo Lagrange Colomiers |
8 | ESTADIEU Roméo | 1310 | C.E.I. Toulouse |
27 | WEISSE Jonathan | 1260 | Léo Lagrange Colomiers |
3 | DOMENEGHETTY Quentin | 1250 | Tournefeuille Echecs |
47 | ARBERET Quentin | 1250 | Tournefeuille Echecs |
2 | GRIMAULT Lou | 1230 | Tournefeuille Echecs |
17 | PY Eliott | 1230 | Léo Lagrange Colomiers |
52 | VIALLETON Thomas | 1210 | Tournefeuille Echecs |
41 | PIBOUBES Theo | 1199 | Léo Lagrange Colomiers |
34 | BOUF Benjamin | 1170 | Léo Lagrange Colomiers |
46 | CAZALETS Tony | 1170 | Léo Lagrange Colomiers |
29 | AGREBI Sofian | 1130 | Léo Lagrange Colomiers |
12 | SALAMA Ghaïs | 1120 | Léo Lagrange Colomiers |
9 | ICHE Olivier | 1090 | METL |
45 | CLARA Théo | 1080 | Léo Lagrange Colomiers |
38 | BIGUZZI Hugo | 1010 | Léo Lagrange Colomiers |
21 | LA SPINA Roméo | 999 | Tournefeuille Echecs |
42 | BERNOT Octave | 970 | METL |
43 | BARBETTI Eloan | 940 | Léo Lagrange Colomiers |
48 | PALAYRET Marianne | 930 | Tournefeuille Echecs |
36 | POUPAERT Alexandre | 860 | Léo Lagrange Colomiers |
24 | DIB Rayan | 840 | Léo Lagrange Colomiers |
4 | DAME Lucas | 799 | Léo Lagrange Colomiers |
6 | ARISTE Enzo | 799 | Léo Lagrange Colomiers |
10 | HINARD Corentin | 799 | Léo Lagrange Colomiers |
11 | CUSANO Rayan | 799 | Léo Lagrange Colomiers |
13 | CORDERET Hugo | 799 | Léo Lagrange Colomiers |
14 | TREBINSKI Amélie | 799 | Léo Lagrange Colomiers |
15 | DE VESINS Arnaud | 799 | Léo Lagrange Colomiers |
16 | DE VESINS X | 799 | Léo Lagrange Colomiers |
18 | IACOVONI Bastien | 799 | Léo Lagrange Colomiers |
22 | CZERNIK Fabien | 799 | Léo Lagrange Colomiers |
23 | CZERNIK Clara | 799 | Léo Lagrange Colomiers |
25 | DIB Sami | 799 | Léo Lagrange Colomiers |
28 | WEISSE Marie | 799 | Léo Lagrange Colomiers |
30 | VOLTAIRE Romain | 799 | Léo Lagrange Colomiers |
31 | VOLTAIRE Alexandre | 799 | Léo Lagrange Colomiers |
35 | PARRINI Imanol | 799 | Léo Lagrange Colomiers |
37 | GARCIA Tom | 799 | Léo Lagrange Colomiers |
39 | BIGUZZI Simon | 799 | Léo Lagrange Colomiers |
50 | FRICAULT Baptiste | 799 |
C.E. Ramonville
L’affiche du tournoi jeunes
... et les lots ... pour ceux qui seront là ...
Commentaires