1er Rapide de Colomiers : le dimanche 20 décembre 2009
Le Club d’Echecs Léo Lagrange de Colomiers a le plaisir de vous inviter au :
1er Tournoi rapide de Colomiers
le dimanche 20 décembre
Salle Pierre Satgé - Avenue Yves Brunaud à Colomiers (à la fontaine à l’entrée de Colomiers, prendre l’avenue Serres vers Airbus, faire le tour du rond point et prendre à gauche l’avenue Brunaud, puis à 400 m à gauche laisser la voiture au parking, enfin marcher 100 m sur l’avenue Brunaud, la salle est côté gauche ; des pièces d’échecs de l’échiquier géant seront disposées devant le portail de la salle...cela sera visible de la rue)
Le tournoi
Tournoi homologué FFE
Arbitre principal : Loïc Cwiek
7 rondes de 2x25 mn KO, système suisse
Inscriptions le dimanche matin à partir de 8h30 jusqu’à 9h15
Démarrage 1ère ronde à 9h30
Possibilité de rentrer à la 2ème ronde
Buvette (sandwichs, sodas, café, ...) disponible sur place
Inscriptions
Adultes : 12 € (10 € si pré-inscription)
Jeunes (<20 ans) : 6 € (5 € si pré-inscription)
Possibilité de prendre la licence B sur place
Prix
110 % du montant des inscriptions reversé en prix ou en lots
1er prix au général : 100 € minimum
1er prix féminine : 50 €
Nombreux prix au général et par catégories
Nombreux lots pour les jeunes (hélicoptères picoo-z, jeux scientifiques (toupie Tippe-top,rollerball, x-Zylo(flying gyroscope),bateau cliquet, jeux divers... + coupes et médailles bien évidemment !)
Pré-inscriptions
Afin de nous aider dans la logistique, nous vous invitons à vous pré-inscrire sur ce site en laissant les éléments suivants :
Nom - Prénom - Elo rapide - Club
en commentaire de cet article
ou en nous envoyant un mail via le site (bouton "Contact") : http://colomiers.chess.free.fr/spip.php?page=contact
ou en nous envoyant un mail directement à "colomiersechecs @ free.fr" (sans les espaces)
Nom Prénom | Elo rapide | Club |
---|---|---|
WOLOSZYN Florent | 2270 | Echiquier de l’Armagnac |
IWANESKO Alexandre | 2260 | C.E. Ramonville |
GENESTOUS Patrick | 2250 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
MURATET Lucas | 2210 | C.E.I. Toulouse |
LACROIX Romain | 2170 | C.E Moissac-Castelsarrasin |
FOURNIER Camille | 2120 | Club d’échecs de Condom |
OUERK Yanis | 2050 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
BOUTHIER Jacques | 2010 | F.J.E.P.S Blagnac Section Echecs |
FORESTIE Pierre | 2010 | C.E Moissac-Castelsarrasin |
HERVET Gilles | 2010 | Villeneuve-Tolosane |
DOUCET Romain | 2000 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
POKEE Anne | 1990 | Echiquier Commingeois |
DELAY Guillaume | 1950 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
COURETTE Christian | 1940 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
BRETON Yves | 1930 | Tournefeuille Echecs |
GARREL Alain | 1900 | Tournefeuille Echecs |
BLESING René | 1890 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
DIA Hussein | 1890 | C.E.I. Toulouse |
LECONTE Roman | 1880 | Tournefeuille Echecs |
MASOT Liberto | 1880 | C.E. Ramonville |
GIUSTINIANI Paul | 1860 | Tournefeuille Echecs |
DEVOS Hervé | 1820 | C.E. Ramonville |
JARLAUD Levy | 1800 | C.E. Ramonville |
SERRA Yannick | 1780 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
GREZELS Florian | 1770 | C.E Moissac-Castelsarrasin |
RANC Florian | 1770 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
DURBIZE Patrick | 1760 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
RUAULT Vincent | 1760 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
GARREL Pascal | 1710 | Tournefeuille Echecs |
PRIEUR Axel | 1690 | C.E Moissac-Castelsarrasin |
ROUQUAL Guy | 1680 | Echiquier du Quercy |
LAGARRIGUE Rémy | 1670 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
JARLAUD Lucas | 1650 | C.E. Ramonville |
ALAUX Sophie | 1630 | Club d’échecs de Condom |
LAGRAVE Lucas | 1630 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
RUAULT Nicolas | 1630 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
ARTIS Paul | 1610 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
CHARRUYER Baptiste | 1610 | Tournefeuille Echecs |
BRAND Jean-Claude | 1590 | C.E.I. Toulouse |
BLESING Alicia | 1550 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
BRISOT Cyril | 1550 | C.E.I. Toulouse (20/12/09 5h50) |
GRIMAULT Nathan | 1540 | Villeneuve Tolosane |
HOAREAU Thierry | 1530 | Tournefeuille Echecs |
CAZALETS Arnaud | 1510 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
GREZELS Michel | 1510 | C.E Moissac-Castelsarrasin |
BAILLY Théo | 1490 | Echiquier de la Basse Vallée Prayssac |
BOUTILLON Nathanaël | 1490 | Echiquier Toulousain |
MOURET Arnaud | 1490 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
BOYER Ryan | 1480 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
BOUTILLON Jean-François | 1460 | Echiquier Toulousain |
RASHOEV Rezo | 1450 | Tournefeuille Echecs |
POKEE Michèle | 1440 | Echiquier de l’Armagnac |
AMBLARD Philippe | 1430 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
CAZARD Nicolas | 1410 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
ANDRIANIAINA Patrick Jocelyn | 1399 | Tournefeuille Echecs |
CARAY Jérôme | 1399 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
DARRIERE Tommy | 1399 | Tournefeuille Echecs |
GRIMAULT Fabrice | 1399 | Villeneuve Tolosane |
SAFFON Gilbert | 1399 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
ARTIS Baptiste | 1370 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
ARTIS Maxime | 1310 | C.L. Léo Lagrange - Colomiers |
NOUVEL Denis | 1240 | Echiquier du Quercy |
CHARRUYER Arnaud | 1230 | Tournefeuille Echecs |
JARLAUD Jean-Luc | 1050 | C.E. Ramonville |
VIALLETON Thomas | 999 | Tournefeuille Echecs |
L’affiche du tournoi
Commentaires