Rassemblement de Nationale III groupe 3 ronde 2 & 3 - Colomiers

samedi 17 octobre 2009
par Gaspardveryoff
popularité : 18%

  • Voici le résultat de la ronde 2 par équipe de nationale III groupe III qui s’est disputé à Colomiers samedi 17 Octobre !
    • Narbonne 4 - 3 Bordeaux (Aspom)
    • Tournefeuille 1 - 5 Mont de Marsan
    • Loures Barousse 2-3 Pau Henri IV
    • Colomiers 2 - 5 Bayonne Adour
    • CastelMoissac 4 - 4 Condom
    • Cliquer sur le lien ci-dessous sur ronde 2 afin d’avoir les résultats échiquier par échiquier !
  • Ronde 3, dimanche 18 Octobre à 10h au self du Collège Léon-Blum !
    • Bayonne Adour 3 - 4 Narbonne
    • Mont de Marsan 1 - 4 Colomiers !!!
    • Pau Henri IV 3 - 4 Tournefeuille
    • Condom II 0 - 5 Loures Barousse
    • Bordeaux Aspom 4 - 2 Castelsarrasin Moissac

à l’issue de ces trois rondes, une seule équipe en tête avec trois victoires : Narbonne !!!


  • Tandis qu’en début d’après-midi, dans une salle de classe annexe au self du Collège Léon-Blum avait lieu trois autres rencontres :
    • Deux rencontres de National IV - Midi Pyrénées I
    • Colomiers2 face à Lardenne

et la rencontre hébergée à Colomiers entre les deux villes situées aux extrèmes l’une de l’autre de la région Midi-Pyrénées ;

    • Rodez contre Tarbes
    • Les résultats à l’adresse ci-dessous ; puis cliquez sur le numéro de ronde pour avoir les résultats détaillés, échiquier par échiquier !

http://www.echecs.asso.fr/Equipes.a...

En régionale1 - Poule A

    • Colomiers3 contre Ramonville3

avec un forfait sportif (-1) de Ramonville confirmé au 1er échiquier. Colomiers l’emporte donc 3-2.


  • Tandis que la quatrième équipe du club qui évolue en régionale1 - poule B se déplaçait à Muret.
    • Muret2 contre Colomiers4

http://www.echecs.asso.fr/Equipes.a...


0 vote

Commentaires

navigation titre

Articles de la rubrique

Agenda

<<

2018

>>

<<

Novembre

>>

Aujourd'hui

LuMaMeJeVeSaDi
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Aucun évènement à venir d'ici la fin du mois